Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь - ноябрь 2021 года.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников, информируем вас о том, что в настоящее время остается высокой доля получения травм в результате ДТП несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы республики Коми.

За 11 месяцев 2021 года на дорогах г. Сыктывкара зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, в которых 43 несовершеннолетних пострадали.

За аналогичный период прошлого года произошло 50 ДТП, в которых 52 несовершеннолетних пострадали.

За январь - ноябрь 2021 года зарегистрировано 11 ДТП, в которых 1 подросток погиб и 14 подростков пострадали в возрасте 16-18 лет (АППГ – 16-0-18).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления знаний правил дорожного движения и в преддверии зимних каникул в период с 20 по 25 декабря 2021 года на территории республики Коми, в том числе в г. Сыктывкаре будет организовано профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Информационные материалы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма для детей и взрослых:

Источник материалов: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару