Чародейка зима (выставка детских работ)

Зима - какое это замечательное время года!

Зима - волшебница, она преображает мир, околдовывает его.
Зимой природа словно отдыхает, забывшись в сказочном сне: спит холодный лес, укрывшись белой шубкой; тихо дремлет под толстым ледяным одеялом темная река; замер неподвижно небосклон... Воздух пахнет так, словно им никто никогда не дышал — морозно-хрупким, первородным. Все прозрачно и ясно, никакой смуты.

Зима...

Зима рисует одной лишь белой краской, но сколькими ее оттенками… И каждая ее картина наполнена белизной и хрустящей свежестью снега, волшебными узорами на окне, уютными разговорами и мыслями.

С 24.01.2022 г. по 28.01.2022г. с целью развития творческих способностей воспитанников посредством использования нетрадиционных техник рисования в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Чародейка зима!», в которой ребята с удовольствием приняли участие, представив нам зиму во всем ее величии, великолепии.

Не зря зима в наших краях суровая, что постарались выразить дошколята в своих работах! И есть в самой зиме какая-то сила и величие, а главное – смелая откровенность, в которой она беспощадно хватает за уши. Зато ее бодрящая свежесть передается людям, и отражается в детском творчестве, где каждый воспитанник проявил своё мастерство.

Все работы представлены в альбоме https://76detsad.ru/gallery/42
А мы желаем всем ребятам дальнейших творческих успехов!