"Лыжня дошколят - 2022"

22.02.2022 года для воспитанников нашего детского сада прошли, ставшие уже традиционными, трепетно-волнительными, полными задора, общегородские спортивные соревнования «Лыжня дошколят - 2022».

«Лыжня дошколят» - ежегодные соревнования юных спортсменов – лыжников, которые проводятся с целью формирования у дошкольников интереса к занятиям лыжным спортом, а так же с целью пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников детского сада.

В 2022 году эти соревнования, посвященные зимним Олимпийским играм в Пекине, стали большим зимним и очень значимым праздником для ребят еще и потому, что проведены они были в поддержку участникам Сборной России по лыжным гонкам, представляющим на Олимпийских играх не только Россию, но и Республику Коми. Это Илья Семиков и Юлия Ступак.

«Лыжня дошколят», проводимая среди воспитанников детского сада, славится доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считается одним из наиболее масштабных мероприятий зимнего сезона, так как объединяет в одну большую, сплоченную команду не только дошколят каждого конкретного дошкольного учреждения, но и спортсменов, и поклонников лыжного спорта по всей нашей стране.

Соревнования на базе нашего детского сада были проведены в два этапа, где на 1 этапе прошел массовый забег среди 70 ребятишек старших и подготовительных групп (5 – 7 лет), по результатам которого были отобраны для участия на 2 этапе 12 наисильнейших спортсменов из подготовительных групп (6 девочек и 6 мальчиков), показавших лучшие результаты в массовом забеге. Именно они уже соревновались друг с другом в личном первенстве, то есть за право быть наилучшим в своей возрастной группе, сильнейшим среди сильнейших.

Морозный, солнечный денёк, хорошая лыжня, отличное скольжение и позитивно настроенная группа поддержки дали заряд бодрости и задорное настроение лыжникам-бегунам.

Конечно, как говорил в свое время Доранто Пьетри, «Главное – не победа, а участие…», и важен сам настрой на забег, позитив, эмоциональное состояние каждого участника. Но ведь так хочется одержать победу! И юные лыжники проявили соревновательный дух, показали все свое мастерство, умение, опыт, приобретенный не только в детском саду, но и подкрепляемый зимними лыжными прогулками с родителями. Они с легкостью и уверенностью преодолели дистанцию, успешно финишировали, получив заслуженные в борьбе сладкие поощрительные призы и почетные грамоты за призовые места.

Абсолютно все остались довольны проведенным мероприятием, и с прекрасным настроением отправились делиться впечатлениями друг с другом, и отдыхать.

Фотоотчет, по традиции, в альбоме "Лыжня дошколят - 2022"